Россия озвучила окончательное решение по судьбе Курильских островов

  • 12:23, 12-мар-2019
  • Россия / Япония / Москва, области / Покупки / Военные действия / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 марта, . Эксперты предполагают, что Россия выдвинет слишком невыполнимые условия для передачи островов Японии.

Россия озвучила окончательное решение о судьбе Курильских островов. Передавать часть суши Японии страна не будет. Об этом журналистам федеральных СМИ сообщил источник, близкий к Кремлю. Он отметил, что разговоров о передаче Курил не ведется, кроме того, Кремль рассчитывает, что выдвинутые с его стороны условия передачи окажутся неприемлимыми для Токио, и тогда оппоненты откажутся от сделки. Прямых отказов в России озвучивать не хотят, поскольку боятся утратить дипломатические отношения.

Источник конкретизировал и условия, на которых ведутся переговоры. Так, Россия требует заключить мирный договор на основе декларации 1956 года, а это значит, полное признание суверенитета России над всей площадью Курильской гряды. Кроме того, Кремль хочет запретить размещать на этой территории американские военные базы.

Отметим, что сам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пока от официальных комментариев воздерживается. В июне президент страны Владимир Путин посетит Японию на саммите «Двадцатки», где, скорее всего, тема деления Курил будет подниматься повторно.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....