ТСН: Зеленский заявил о необходимости переговоров с Россией - «Новости Дня»

  • 18:19, 01-мар-2019
  • Россия / Украина / Путешествия / Мир / Телеканалы и их передачи / Жизнь / 18+ / Рейтинг брендов / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, Valentyn Ogirenko

Цель достижения мира на востоке Украины может быть достигнута путем переговоров между Россией и Украиной. Об этом заявил кандидат в президенты Владимир Зеленский, сообщает ТСН.


«Главная цель — это сохранить жизнь людей», — подчеркнул кандидат в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1». Он добавил, что хотел бы видеть за столом переговоров большее количество международных посредников, включая Соединенные Штаты и Великобританию.


Вместе с тем Зеленский подчеркнул, что на Донбассе происходит не "АТО" или "ООС", а конфликт между Украиной и РФ. «У нас война с первого дня, реальная война — между Россией и Украиной, — сказал политик. — Мы не сможем избежать переговоров между Россией и Украиной».


В то же время Зеленский подчеркнул, что это не предполагает отказ от принципиальных позиций на переговорах. «Мы не торгуем нашими людьми. Мы не торгуем нашими территориями», — подытожил он.


Накануне сообщалось, что Владимир Зеленский имеет самый высокий рейтинг среди избирателей, кто определился и готов прийти на избирательный участок — 27,3%. На втором месте — лидер партии «Батьковщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко (18,8%). Несколько уступает ей действующий президент Петр Порошенко с результатом в 18,2%. Об этом говорится в социологическом опросе Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко и Центра «Социальный мониторинг», которое проводилось от 16 до 23 февраля 2019 года.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....