Какие изменения законодательство несет россиянам в марте? - «Новости дня»

  • 15:05, 01-мар-2019
  • Россия / Авто / Образование / Мероприятия / Власть / Другие / Законы / Транспорт / Москва, области / Итоги года / Покупки / Путешествия / Все новости
  • Dutton
  • 0


Законодательство России ожидает в марте некоторые изменения. На приобретение в кредит отечественного авто вам предоставят скидку в рамках первоначального взноса, а перевозки автобусами будут подлежать теперь лицензированию.



Поправки в ГОСТ предусматривают, что на одного человека в общежитии должно приходиться не менее шести «квадратов». С новыми нормами столкнутся работники сферы ЖКХ. Ужесточат в наступившем месяце борьбу с контрафактом в пределах табачного рынка, а московским автовладельцам будут выписывать отныне штрафы за остановки на «вафельных» разметках.



Покупка авто и льготы



В Минпромторге стартовали с марта сразу две программы – это «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». По словам главы ведомства Дениса Мантурова, на их реализацию власти выделили в пределах трех миллиардов рублей. Меру направили на оказание поддержки отечественному автопрому – специалисты полагают, что она повлечет за собой прирост объемов производства.



Обе программы предусматривают, в частности, что кредитно-финансовые структуры страны будут предлагать россиянам скидки по первоначальному взносу в рамках оформляемого кредита – на уровне 10% от общей стоимости отечественного авто. Государство впоследствии вернет эти суммы банкам. Жителям городов на Дальнем Востоке будут предоставлять скидки в размере 25%.



Выехал на «вафельницу» – плати штраф



Водителям в российской столице будут выписывать с сегодняшнего дня штрафы за остановки на «вафельных» разметках в пределах перекрестков. Специалисты полагают, что таким образом удастся сократить количество заторов в Москве, а движение транспорта по проблемным участкам дорог продвинется при этом не менее чем на 15%.



Уточним, что «вафельницы» в Москве нанесены сегодня по 103 адресам. Первый перекресток, где планируют видеофиксацию нарушений, – пересечение Орликова переулка с Садовым кольцом.



Табак теперь маркируют



С 1 марта в России вступил в силу закон, предусматривающий обязательную маркировку табака – такие изделия будут получать отныне двухмерные коды формата Data Matrix. Это позволит отслеживать путь продукции от ее производителя и непосредственно до торговой точки. Покупка конечным потребителем контрафакта будет в итоге исключена, с удовлетворением поясняют суть новшества российские эксперты.



Роста цен на табак никто при этом не ожидает. Ключевым фактором, определяющим повышение стоимости пачки сигарет на розничном рынке, является, по словам специалистов, ежегодный подъем акцизной ставки. В начале 2019-го она выросла, как известно, на 10%.



Аварийные службы



Аварийно-диспетчерские службы будут работать теперь по новым правилам. В их прямые обязанности входит с 1 марта оперативная реакция на каждый поступающий звонок: абонент на другом конце провода не должен ожидать более 10 минут.



Кроме того, за полчаса должна быть обеспечена локализация аварии в системах водоснабжения или водоотведения, электроснабжения либо отопления. Устранить аварию коммунальщики обязаны при этом не больше чем за трое суток.



Читайте также: России предложили пересмотреть свое законодательство



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....