В День святого Валентина эксперты рассказали, как выбрать презервативы

  • 09:25, 14-фев-2019
  • Россия / Все новости / Москва, области / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 февраля, . Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать презервативы.

Презервативы считаются одним из самых надежных средств защиты от нежелательной беременности и половых инфекций. Если использовать изделие правильно, то оно лучше других контрацептивов способно защитить от СПИДа.

Заведующая отделом эпидемиологии и профилактики Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Евгения Жукова посоветовала покупать презервативы исключительно в аптеках и проверять срок годности. Просроченные изделия использовать нельзя. Также необходимо убедиться в целостности упаковки. Чтобы не повредить презерватив, вскрывать упаковку лучше пальцами, а не ножницами.

Чаще всего этот вид контрацептивов делают из латекса. Однако у этого материала есть пара недостатков. Во-первых, он может вызывать эллергию. Во-вторых, при контакте с веществом на маслянистой основе они становятся менее прочными. Реже в аптеках можно встретить презервативы из полиизопрена и медицинского полиуретана. Они сверхтонкие, но при этом прочные и гипоаллергенные. Кроме того, в продаже можно встретить презервативы из кожи ягненка. Но такие контрацептивы не смогут защитить от половой инфекции.

В России стандарт размеров на презервативы 178 (+/- 2) мм в длину, 54 мм в диаметр. Несколько меньше по размеру контрацептивы азиатского производства, например, в Индонезии.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....