В России почти 30 % детей травят в школе: учителя не видят проблемы или скрывают их

  • 12:28, 05-фев-2019
  • Россия / Спецпроекты / Образование / Все новости / Мир / Матчи / Москва, области / Статистика / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 февраля, . Более 27 % школьников в России ежедневно сталкиваются с травлей со стороны одноклассников. При этом учителя либо не замечают проблем, либо скрывают их.

Согласно исследованию института образования ВШЭ, во всем мире с травлей сталкиваются около 35 % школьников. В России ежедневному буллингу подвергаются 27,5 % детей. Чаще всего такие дети воспитываются в жестких условиях постоянного контроля со стороны родителей, но лишены эмоциональной поддержки. При этом учителя часто не замечают, что ребенок стал изгоем в классе. По статистике, таких детей в пять раз больше, чем кажется учителям.

Что касается хулиганов, ими чаще всего становятся дети, чьи родители сами издевались над другими в школьные годы. Также агрессором может стать ребенок, чей отец мало уделяет ему внимания, в то время как мать чрезмерно его контролирует, сообщает КоммерсантЪ.

При этом большинство школьников не рассказывает родителям и учителям о том, что стали жертвой буллинга, да и сами учителя склонны занижать количество учеников, подвергающихся травле. При этом большинство агрессоров учителя выявляют довольно быстро, так как они не стесняются педагогов и открыто проявляют агрессию при нем.

Также учены отмечают, что буллинг может проявляться даже в вузе, но если в школе травля – это чаще открытое моральное или физическое насилие, то в высших учебных заведениях она переходит в сплетни и оскорбления.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....