Россия посоветовала коллегам полечить голову после предложения эстонцев обстрелять Петербург ракетами

  • 12:09, 21-янв-2019
  • Россия / Мероприятия / Судьи / Военные действия / Мнения / Другие / Москва, области / Советы / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 января, . Кроме ракет эстонцы предложили захватывать российские торговые суда, чтобы за нападение на Эстонию Россия заплатила «слишком высокую цену».

Эстонский журналист Вахур Коортис предложил сдерживать Россию ракетой, направленной на Санкт-Петербург. Для установки орудия иностранцы даже готовы предложить свою территорию. Как передают местные порталы, в последнее время Эстония опасается агрессивных действий России и в свою сторону. По мнению журналиста, правительство РФ не будет рисковать культурной столицей, а значит, не решится «платить слишком высокую цену». Корреспондент так же объяснил, почему выбрал именно Питер — там, по его данным, расположено множество стратегически важных объектов, а значит, в случае выстрела, Россия утратит часть военной мощи.

В качестве еще одной меры Коортис выдвинул идею блокировать российские торговые суда в Балтийском море. «Сдерживание для нападающего - это страх того, что при нападении он сам будет побит» — рассуждает Вахур Коортис.

В Москве на провокацию зарубежных коллег поспешили ответить. Там заявили, что Коортису не помешало бы проверить голову, ведь заявления подобного рода способны привести к глобальному конфликту. «Надо еще рассмотреть, может ли он выполнять свои функциональные обязанности», прокомментировал первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич обозвал журналиста провокатором, а также высказал надежду, что властные структуры Эстонии адекватно оценивают ситуацию и не будут прислушиваться к подобным инициативам.

Напомним, в ноябре 2018 года Латвия, Литва и Эстония приняли резолюцию, по условиям которой будут активно сотрудничать в сфере обороны. В документе упоминалось, что страны будут содействовать свободному передвижению друг друга по воздуху, суше и морю для того, чтобы противостоять российским угрозам.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....