«Яндекс» рассказал, куда россияне путешествовали в 2018 году

  • 15:00, 31-дек-2018
  • Россия / Путешествия / Люди / Интересно / Москва, области / Покупки / Днепропетровск / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

Благодаря сервису «Яндекс.Путешествия» стало известно в какие города и страны россияне отправлялись чаще всего в уходящем 2018 году. За этот год в России были куплены авиабилеты в сотни разных направлений, а поезда объездили 400 тысяч маршрутов.

Самой популярной для посещения страной стал Узбекистан. Именно туда из России летали чаще всего. Что касается туристических направлений, то здесь уверенно лидирует Турция. Что интересно, люди стали гораздо чаще интересоваться путешествиями в Венгрию и Грузию. Запросы на перелеты в эти страны выросли больше всего, по сравнению с другими, на 5-6 %.

Также «Яндекс» назвал наиболее популярные российские города. Ими оказались Сочи и Симферополь, вместе с Москвой и Питером, конечно. А вот самые популярные зарубежные направления отличаются от города к городу. Жители Екатеринбурга, например, предпочитают летать в Прагу. Новосибирцы чаще отправляются в Бангкок, а Челябинские путешественники летят в Анталью.

Самым популярным днем для полетов стало 5 сентября, на этот день билеты хотели купить 930 821 человек. Меньше всего россияне летали 28 января. Всего 154 480 запросов на покупку авиабилетов.

Что касается путешествий на поездах, то наиболее популярным маршрутом, ожидаемо, стал Москва – Санкт-Петербург. За границу на поезде россияне выбираются редко. Обычно из Москвы едут в Минск или в Хельсинки из Санкт-Петербурга. Примечательно, что самой дорогой железнодорожной поездкой в этом году стал путь от Сургута до Москвы. Он обошелся одному из пользователей «Яндекс.Путешествий» в 62 тысячи 376 рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....