ИноСМИ: США ввели новые санкции против России - «Новости Дня»

  • 03:00, 29-дек-2018
  • Россия / Выборы / Другие / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Joe Marquette19 декабря Соединенные Штаты ввели новые санкции против России, в том числе в отношении нескольких сотрудников спецслужб, предположительно, вмешивавшихся в выборы в США 2016 года, но заявили, что снимают санкции с трех компаний, контролируемых российским олигархом Олегом Дерипаской, сообщает агентство «Рейтер».

19 декабря Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении России, в том числе в отношении нескольких сотрудников спецслужб, предположительно, вмешивающихся в выборы в США 2016 года, но заявили, что снимают санкции с трех компаний, контролируемых российским олигархом Олегом Дерипаской, сообщает агентство «Рейтер».


В заявлении на своем веб-сайте Казначейство США заявило, что вводит новые санкции в отношении лиц и организаций, участвовавших во вмешательстве в выборы, во взломе Всемирного антидопингового агентства и других «злонамеренных действиях».


Меры, которые включают в себя санкции против 15 сотрудников российского военного разведывательного управления, были предприняты «в ответ на продолжающееся игнорирование Россией международных норм», говорится в заявлении.


Казначейство заявило, что отменяет санкции в отношении производителя алюминия «Русал», его материнской компании En+ и другой компании, связанной с Олегом Дерипаской, который, как известно, находится в окружении президента России Владимира Путина.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....