УНIАН: Порошенко отказался отдать Керченский пролив - «Новости Дня»

  • 18:00, 03-дек-2018
  • Россия / Другие / Путешествия / Мероприятия / Украина / Пресс-релизы / Военные действия / Образование / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© REUTERS, Mykhailo Markiv/Ukrainian Presidential Press Service/Handout via REUTERS

Президент Украины заявил, что Россия резко увеличила численность своих войск вдоль границы с Украиной. Об этом Порошенко сказал во время выступления на форуме «70 лет Всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины».


«Украина принимает собственные меры для противостояния угрозе полномасштабного вторжения России на украинскую территорию. И когда кто-то говорит, что должны были использовать другие сухопутные пути для того, чтобы перетягивать с суши украинские корабли, что это означает, уважаемые политиканы? Предложить отдать Керченский пролив россиянам? Признать незаконный статус оккупации? Как дальше вы будете торговать украинской землей?», — подчеркнул Порошенко.


Президент заявил, что для защиты территориальной целостности и независимости государства ввел военное положение в 10 приграничных областях. Он подчеркнул, что это превентивный шаг, который никоим образом не направлен на свертывание конституционных прав и свобод граждан.


«Мы имеем полную информацию о резком увеличении российских войск вдоль нашей границы и в оккупированном Крыму. И все возможности, которые дает военное положение органам власти, будут использованы для усиления охраны государственной границы с Российской Федерацией и административной границы с Автономной республикой Крым», — сказал Порошенко.


По его словам, состоится боевое слаживание бригад, находящихся в соответствующих лагерях. «Состоится передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы. Состоятся военные учения и в областях, где объявлено военное положение, будут проведены и учебные сборы с резервом первой очереди», — сообщил Порошенко.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....