Санкции Запада оказались трамплином для России и Китая - «Новости дня»

  • 18:00, 08-ноя-2018
  • Россия / Экономика / Итоги года / Запад / Все новости
  • Кузьма
  • 0


Экономические санкции, при помощи которых коллективный Запад пытается сдерживать развитие Российской Федерации и Китайской Народной Республики, спровоцировали обратный эффект — торговля, которую интенсивно развивают Россия и Китай, не только позволяет нивелировать негативные последствия санкций, но и стимулирует развитие экономики России и Китая.



По словам главы Российско-китайского аналитического центра Сергея Санакоева, по итогам текущего года товарооборот между РФ и КНР достигнет впечатляющего объема в сто миллиардов долларов. И эта цифра, как уверен Санакоев — далеко не финал, то есть, в будущем товарооборот между Россией и Китаем будет только расти.



"Товарооборот будет расти не только количественно, но и качественно — будет снижаться доля энергетических и сырьевых ресурсов, которые сейчас занимают значительную часть нашего экспорта в Китай", — цитирует Санакоева федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня".



Будущее российского экспорта в Китай, как накануне отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, за современными высокотехнологичными системами и цифровыми решениями, а не за сырьем.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....