В Совфеде рассказали, почему Индия не боится санкций США - «Новости дня»

  • 16:57, 08-окт-2018
  • Россия / Покупки / Власть / Все новости / Советы
  • Forman
  • 0


Власти Индии осведомлены о рисках, которыми сопровождается покупка перспективных оружейных систем у России — заявил Бипин Рават, глава штаба индийских сухопутных войск. Речь идет, как уточняет Федеральное агентство новостей, о санкциях, которыми США могут ударить по Индии в результате приобретения последней российских зенитно-ракетных систем С-400.



По словам Равата, Индия не собирается отказываться от российского вооружения, то есть, возможные американские санкции не пугают руководство страны.



"Мы, конечно, поддерживаем контакты с Соединенными Штатами Америки в технологическом секторе, но мы придерживаемся независимой политики. То есть, никакие санкции не помешают нам приобрести комплексы С-400 у России", — заявил начальник штаба сухопутных войск Индии.



Решение властей Индии закупить российские ЗРК даже несмотря на угрозу санкций — это, по словам члена Совета Федерации Франца Клинцевича, отличный пример для всего мира.



"Индусы показывают другим государствам, что не нужно бояться США и плясать под американскую дудку. Нужно мыслить стратегически, то есть понимать, что если завтра Вашингтон захочет принести в вашу страну "демократические преобразования извне", то противостоять американским крылатым ракетам можно только при помощи такого оружия, как С-400", — говорит Клинцевич.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....