Путин утвердил пенсионную реформу

  • 12:35, 04-окт-2018
  • Россия / Мероприятия / Законы / Москва, области / Актевисты и их видео.. / Новости компаний / Реформы / Видео
  • Edgarpo
  • 0


МОСКВА, 4 октября, . Президент России Владимир Путин утвердил федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Документ включает в себя несколько положений. Во-первых, для граждан России повышается возраст выхода на пенсию: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 60. Отметим, что данные меры будут происходить поэтапно — начиная с 1 января 2019 года, каждый год возраст выхода на пенсию будет увеличиваться на 12 месяцев вплоть до прописанного в законе.

Помимо этого, внесены изменения и в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание за отказ в приеме на работу, либо увольнение сотрудников предпенсионного возраста (пять лет до пенсии) в виде штрафов до 200 тысяч рублей.

Также, новое законодательство позволит многодетным матерям выйти на пенсию досрочно, в зависимости от количества детей: с тремя детьми — на три года раньше, с четырьмя — на четыре. Матери с пятью и более детьми смогут выйти на пенсию в 50 лет.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....