Как Скрипали помогли британскому министру обороны противостоять России в Арктике. - «Новости дня»

  • 08:51, 02-окт-2018
  • Россия / Мнения / Интересно / Военные действия / Все новости
  • Иван
  • 0


В конце прошлой недели британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что в следующем году в Норвегию Великобритания отправит 800 военнослужащих, а на севере страны будет открыта новая военная база.



Ну, отправит и отправит. США тоже отправляют регулярно своих солдат по всему миру. Однако интересны некоторые факты, сопровождавшие данное заявление.



План по отправке военнослужащих в Норвегию Уильямсон назвал «арктической стратегией обороны». Причем, реализовывать данную «стратегию» Великобритания хочет в ответ на растущую «российскую агрессию и активность на британском заднем дворе». Интересно, как в Норвегии относятся к тому, что их страна на Туманном Альбионе считается задворками приличного общества?



Однако вернемся к «растущей российской агрессии и активности на заднем дворе Великобритании». По мнению господина Уильямсона, тот факт, что Россия недавно вновь открыла базы советских времен, требует от Великобритании немедленной реакции. Именно поэтому британский министр обороны и хочет «защитить интересы» своей страны. Однако непонятно, какие интересы есть у Великобритании в местах расположения российских военных баз? Вроде как они расположены исключительно на территории Российской Федерации, поэтому стенания господина Уильямсона имеют под собой совершенно другую природу, отличную от беспокойства об интересах некогда великой морской державы.



В связи с этим небезынтересно вспомнить, что господин Уильямсон неоднократно предупреждал об угрозе со стороны России с тех пор, как занял свой пост в прошлом году, используя эту самую пресловутую угрозу для выбивания новых денег из Казначейства для своего ведомства. Удобно, не так ли? А в связи с паранойей из-за Скрипалей все, что связано с российской угрозой или агрессией, будет финансироваться более чем щедро.



Вот и рассказывает хороший парень Гэвин Уильямсон британским таблоидам типа «Дейли Мэйл» о том, как «космические корабли бороздят»… Сорян, как активность российских подводных лодок очень близка к уровню «холодной войны», и настаивает на том, что Британия должна продемонстрировать свое присутствие в Арктике, чтобы защитить свои интересы.



В общем, Скрипаль оказал британским налогоплательщикам медвежью услугу, чего не скажешь о военном ведомстве страны. Так что приготовьте свои фунты, чтобы оплатить еще одну страшную сказку про Россию и несуществующую угрозу своим великосветским задворкам.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....