ВЦИОМ: доля непьющих россиян составляет 40%

  • 08:55, 22-сен-2018
  • Россия / Мнения / Образование / Видео / Здоровье
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 21 сентября, . Социологи выяснили отношение россиян к алкоголю.

Как следует из результатов последнего опроса ВЦИОМ, с 2009 года доля людей, заявляющих, что не употребляют алкоголь, увеличилась с 26 % до 40 % (среди 18-24-летних 57 %). Время от времени (не чаще нескольких раз в месяц) выпивают 58 % респондентов.

«В целом по выборке два-три раза в месяц употребляют алкогольные напитки 14 % респондентов, среди мужчин – 23 % (против 7 % среди женщин), а в различных возрастных группах выше всего эта доля среди 25-34 – летних (19 %)», – говорится в отчете.

При этом, как отмечается, за год доля россиян, считающих, что все виды алкоголя негативно влияют на здоровье, снизилось до 55 %. По мнению 39 % опрошенных, существуют дозы, не влияющие существенным образом на организм.

Самыми безвредными алкогольными напитками в России считаются вино (51 %), пиво и водка (по 14 %).

Напомним, что неделю назад ВЦИОМ спросил россиян о проблеме алкоголизма. По мнению 37 %, она актуальна для России в данный момент. Кроме того, опрос показал, что наиболее эффективными средствами борьбы с алкоголизмом являются отказ от продажи алкоголя гражданам до 21 года и пропаганда здорового образа жизни.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....