Путин призвал россиян отказаться от гендерных стереотипов

  • 00:42, 21-сен-2018
  • Россия / Интересно / Мир / Реформы / Работа / Путешествия / Образование
  • Edgarpo
  • 0


Фото: пресс-служба Кремля

МОСКВА, 20 сентября, . Глава государства посетил Евразийский женский форум.

Владимир Путин отметил, что в России отношение к женщинам традиционно «трогательное, душевное и искреннее». По его словам, в современном мире женщины «проявляют себя в самых разных отраслях, играют всё более значимую роль <...> в решении важнейших социально-экономических, гуманитарных проблем».

«В общих интересах решить проблему гендерного неравенства, убрать многие <...> стереотипы и карьерные ограничения и, что очень важно, открыть путь для получения необходимого образования для девочек, создать удобные условия для работы и ведения собственного дела», – сказал Путин.

Он добавил, что при этом необходимо поддерживать традиционные ценности семьи и материнства, которые, по его мнению, не зависят от социально и технологического прогресса, передает пресс-служба Кремля.

Напомним, что 29 августа Владимир Путин, обращаясь к россиянам по поводу пенсионной реформы, заявил, что в России к женщинам «отношение особое, бережное», и предложил смягчить повышение пенсионного возраста для них с 8 до 5 лет.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....