В России могут ввести сухой закон

  • 20:29, 17-сен-2018
  • Россия / Законы / Регионы / Статистика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 17 сентября, . Соответствующий проект предложили в Госдуме.

Депутат от «Единой России» Виталий Милонов предложил главе Минздрава Веронике Скворцовой ввести в России сухой закон до наведения порядка в алкогольной отрасли.

«Без таких суровых мер будущее страны, по моему мнению, просто утонет в гектолитрах ядовитого алкогольного зелья», – приводит выдержку из письма Милонова РИА Новости.

Депутат отметил, что в регионах «не всегда строго следят за правилами продажи алкогольной продукции, а надзорные и контролирующие органы не успевают принимать профилактические меры».

Кроме того, по словам Милонова, за последние 25 лет резко возросло потребление алкоголя в сельской местности.

Сcылаясь на статистику депутат также подчеркивает, что ни до 1917 года, ни после объемы потребления алкоголя не были такими большими (около 18 литров на человека в 2017 году).

Напомним, что на прошлой неделе ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым идею ограничения продажи в России алкогольной продукции поддерживают 12 процентов россиян. При этом 49 процентов поддерживают запрет на рекламу алкоголя, а треть населения считает, что необходимо ввести уголовную ответственность за распитие алкоголя в общественных местах.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....