Допрыгались - Минтранс заявил о массовой сдаче авиабилетов на рейсы в Грузию - «Новости дня»

  • 12:13, 23-июн-2019
  • Армения / Россия / Все новости
  • Валерий
  • 0


Российские авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Грузию, фиксируют массовую сдачу авиабилетов. Об этом заявил журналистам официальный представитель вице-премьера РФ Максима Акимова, сообщает ТАСС.



Акимов подчеркнул, что российские авиакомпании готовы обеспечить вывоз граждан Российской Федерации из Грузии и после 8 июля, когда запрет вступит в силу, но только через аэропорты Армении и Северной Осетии.



«На совещании отмечено, что все авиакомпании фиксируют массовую сдачу билетов на рейсы в Грузию, что значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме», — отметил он.


Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий пассажирское авиасообщение между Россией и Грузией. Глава российского государства поручил правительству принять «меры по обеспечению возвращения в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации».



Вечером 20 июня тысячи манифестантов, митинговавших с оппозицией, пытались прорваться в здание парламента Грузии. Они требовали отставки министра внутренних дел и спикера парламента. Спецназ разогнал митинг, применив слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. По последним данным МВД Грузии, пострадали более 240 человек, более 300 задержаны.



 



Радикалов возмутило участие в межпарламентской ассамблее православия в Тбилиси члена фракции КПРФ в Госдуме Сергея Гаврилова.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....