Haqqin: вопрос о скидке на газ для Армении остался без ответа - «Новости Дня»

  • 03:00, 29-дек-2018
  • Армения / Россия / Новости компаний / Итоги года / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанк

Ключевой вопрос состоявшихся в четверг в Кремле переговоров президента России Владимира Путина и и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна — скидки на российский газ — остался без ответа: стороны так и не пришли к общему решению, сообщает «Хаккин». К такому выводу можно прийти после заявления Пашиняна на его странице в Фейсбуке.


В то же время, комментируя состоявшиеся переговоры, Пашинян заявил, что оптимистично настроен в вопросе цены на поставляемый в Армению российский газ. Соответствующее заявление он сделал, выйдя в прямой эфир на своей странице в соцсети.


«По газу решения нет, но обсуждения продолжатся. Конечно, на встрече было отмечено, что для обеих сторон — это чувствительная тема», — сказал он.


«Надеюсь, для нас также будут желательные результаты, или, как минимум, не будет нежелательных последствий», — отметил Пашинян по итогам переговоров.


В заключение и.о. премьера Армении обратил внимание на то, что сторонам не удалось затронуть «весь спектр вопросов двусторонней повестки».


В настоящее время Армения получает от России газ на границе по 150 долларов за тысячу кубометров, но потребители получают газ по цене вдвое выше.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....