В январе исключается повышение тарифа на газ - Гарегин Баграмян - «Новости Армении»

  • 15:00, 13-дек-2018
  • Армения
  • Ogden
  • 0


Переговоры вокруг тарифа на газ на данном этапе еще продолжаются. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.



На замечание о том, что срок действия договора с Россией заканчивается в конце года, он ответил, что срок действия договора не является проблемой, его можно продлить до тех пор, пока переговоры не будут закончены.



«Соглашение будет продлено автоматически», - сказал он.



На вопрос, сохранится ли стоимость на газ в январе или повысится, министр ответил: «Да, сохранится. До окончания переговоров цена будет сохранена». Затем он еще раз подчеркнул, что в январе исключено повышение тарифа на газ.



На вопрос, были ли заключены договоренности о тарифах на газ в Санкт-Петербурге, он ответил: «Был разговор, но я не буду сообщать подробности». По словам министра, разговор состоялся между и. о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, он не знает, о чем они говорили.



«В любой момент, когда придут к согласию по поводу тарифа на газ, законодательство допускает пересмотр цен», - сказал он. На вопрос, вокруг какого тарифа ведутся переговоры, он ответил: «Пока переговоры не закончились, я не буду называть число», - сказал он.



На замечание, не поднимается ли вопрос в ЕАЭС о том, что если цена газа на границе Армении составляет 150 долларов, а, к примеру, в Смоленске – 70 долларов, на границе с Беларусью - 130 долларов, как в таких условиях должны конкурировать страны, находящиеся на одном рынке Таможенного союза, он сказал:



«Если вы следите за заседаниями ЕАЭС, то должны были заметить, что сейчас обсуждается вопрос создания общего рынка газа. На общем рынке будут недискриминационные подходы ко всем участникам», - сказал он.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....