Мы четко констатировали, что необходимо хорошую атмосферу превратить в практические шаги – Никол Пашинян об отношениях Армения-Канада - «Новости Армении»

  • 00:02, 14-окт-2018
  • Армения
  • Любовь
  • 0


Вы первый премьер-министр Канады, который посещает Республику Армения с официальным визитом, и это историческое событие. Об этом на совместной пресс- конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, заявил премьер- министр Армении Никол Пашинян, говоря о визите канадского премьера в Армению.



Отметим, что премьер-министр Канады прибыл в Армению в рамках 17-го саммита Франкофонии.



Никол Пашинян поприветствовал премьер-министра Канады, после чего
последовала встреча премьер-министров двух стран в узком формате.



«Мы обсудили широкий спектр представляющих двусторонний интерес вопросов, касающихся наших и международных отношений. Рад констатировать, что, по сути, у нас практически по всем вопросам общие представления. Премьер-министр Канады проинформирован о событиях в Армении. Рад, что у нас есть поддержка Трюда в деле демократизации Армении»,- сказал премьер-министр РА.



Он отметил в своем выступлении, что в отношениях Армения-Канада царит очень хорошая атмосфера. «Мы четко констатировали, что необходимо хорошую атмосферу превратить в практические шаги», - отметил он.



Никол Пашинян сказал, что говорил с премьер-министром Канады об укреплении человеческих отношений.



«Мы действительно можем сказать, что отношения между Арменией и Канадой блестящие. В результате этих встреч в отныне считаю его хорошим другом, товарищем, но также моим личным другом и товарищем. Я хочу выразить свое восхищение господином Трюдо. Надеюсь, что будет еще множество поводов для встреч, и эти контакты дадут конкретные результаты», - отметил он.




Рипсиме Оганесян

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....