Армиям Таджикистана и Киргизии, даже вместе взятым, до армянской армии как до Луны - «Независимое военное обозрениe» - «Новости Армении»

  • 16:45, 12-окт-2018
  • Армения
  • Ross
  • 0



Российское издание «Независимое военное обозрение» (НВО) опубликовало статью под названием «Нужен ли России Форпост в Центральной Азии», в которой рассказывается о военном присутствии страны в Киргизии и Таджикистане.



В числе прочего, в сравнении со странами Центральной Азии, отмечается и 102-я военная база в Армении, которая, по мнению авторов, является гарантом безопасности Армении, пишет rusarminfo.ru.



«Официальный Ереван не выдвигает претензий к России, притом что армянская (или армяно-карабахская) армия представляет собой достаточно серьезную боевую силу. Армиям Таджикистана и Киргизии, даже вместе взятым, до армянской армии – как до Луны, а без наших баз их жизнь будет гораздо короче, чем у Армении», — пишет автор статьи, заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.



Автор отмечает, что, несмотря на то, что армии Таджикистана и Киргизии имеют слабую боевую подготовку, руководства этих стран выдвигают к России различные условия, которые должны отвергаться Москвой, так как в военных базах России нуждаются сами эти страны.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....