И это делают те чиновники, которые публично «попались» - «Новости Армении»

  • 16:44, 12-окт-2018
  • Армения
  • Лука
  • 0


11 октября Служба национальной безопасности РА распространила заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы таможенной службы Армена Аветисяна о незаконном участии в предпринимательской деятельности и отмывании денег.



«Занимавший с 2001 года должность председателя Гостаможенного комитета Армении, совместно с лицами, находящимися с ним в деловых связях, предпринял и, в основном, наличными средствами финансировал строительство гостиничного комплекса «Голден Пэлэс», расположенного на проспекте Азатутян в Ереване.



С целью сокрытия своего участия и участия других лиц, а также источника финансирования, строительство гостиницы было оформлено на учрежденное в оффшорной зоне на Кипре ООО «Риверхил Холдингс». Тем самым общественность была введена в заблуждение таким образом, будто израсходованные на строительство гостиницы миллионы долларов США, якобы, являются иностранными инвестициями»,- говорится в заявлении СНБ.



В видеоматериале есть два фрагмента из выступлений второго президента РА Роберта Кочаряна, одним из которых является беседа с журналистами на церемонии открытия отеля Golden Palace, а другая - уже в 2018 году из интервью «Еркир Медиа ТВ», где президент говорит о состоянии Армена Аветисяна.



9 октября на основании ходатайства ССС суд арестовал бизнесмена, владельца телекомпании ?2 Самвела Майрапетяна. Ему предъявлено обвинение по признакам пособничества во взяточничестве.



По сообщения СМИ, против него дала показания предприниматель Сильва Амбарцумян. Опять же, по данным прессы, эта сумма должна была дойти до Роберта Кочаряна.



С просьбой прокомментировать эти две темы с письменными вопросами сайт 2rd.am обратился к руководителю офиса второго президента Виктору Согомоняну.



Ниже представляем ответ:



«Этот видеоролик - еще одна примитивная попытка властей дискредитировать президента Кочаряна. После обнародования телефонного разговора между руководителями СНБ и ССС были сведены к нулю юридические перспективы уголовного преследования Кочаряна по вопросу о «свержении конституционного порядка», власти поспешно пытаются «сфабриковать» обвинения коррупционного характера против него.



Очевидно, это делается для того, чтобы обойти закрепленную Конституцией неприкосновенность президента. Президент Кочарян не имеет ничего общего с продемонстрированными в видеоролике отелям. Президент Кочарян в то время принимал участие в церемониях открытия почти всех отелей в контексте туризма в качестве одного из приоритетных направлений экономического развития страны.
Теперь, что касается Армена Аветисяна: Роберт Кочарян никогда не занимался сбором информации об имуществе граждан, будучи на посту президента и, тем более, после своего пребывания в этой должности.



Для этого существуют соответствующие службы кадастра и госресурсов.



Все это означает одно, что политическое преследование Роберта Кочаряна продолжается, но уже под лозунгами борьбы с коррупцией. И это делают те чиновники, которые публично «попались» на преступном сговоре оказания давления на судью в вопросе ареста Кочаряна.



Что касается Сильвы Амбарцумян, то Роберт Кочарян никогда не был с ней связан, даже не знал о существовании бизнесмена с таким именем и фамилией. Стало быть, мы имеем дело с очередной ложью».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....