Эдмон Марукян призвал с трибуны ПАСЕ поддержать демократические процессы в Армении - «Новости Армении»

  • 00:09, 10-окт-2018
  • Армения
  • Albertson
  • 0


Депутат от фракции «Елк» Эдмон Марукян призвал с трибуны ПАСЕ поддержать демократические процессы в Армении.



Как передает «Арменпресс», Эдмон Марукян выступил в ПАСЕ в ходе осенней сессии, подчеркнув в своем выступлении, что ПАСЕ – организация, представляющая все страны-участницы, в том числе, и Армению, и не может выступать лишь в роли наблюдателя.



«ПАСЕ – организация, представляющая все страны-участницы, в том числе, и Армению, и не может выступать лишь в роли наблюдателя. ПАСЕ должна поддержать демократические процессы в Армении.



Уже 5 месяцев, как в Армении произошла демократическая, ненасильственная бархатная революция, в результате которой представитель меньшинства в составе 9 человек в парламенте был избран тем же парламентом премьер-министром страны, однако до сих пор у него нет в НС Армении большинства, на которое он смог бы опереться, осуществляя цели и программы революции.



Без этой опоры за прошедшие 5 месяцев исполнительная власть в Армении бескомпромиссно и эффективно борется с коррупцией, что привело к тому, что среди членов нового кабинета нет коррумпированных элементов. Естественно, что для демонтажа всей старой системы понадобится много времени, однако сегодня мы стоим перед важным вызовом – необходимостью проведения внеочередных парламентских выборов. Пользуясь этой возможностью, хочу осведомить вас о том, что эта задача стала уже безотлагательной»,- сказал он.



По его словам, Армения пока не преодолела политический кризис, чему свидетельством является то, что правительство не имеет политического большинства в парламенте, в котором 105 депутатов. Намерение провести внеочередные парламентские выборы направлено на преодоление этого кризиса, который грозит перерасти в конституционный.



В конце своей речи Марукян призвал с трибуны ПАСЕ поддержать демократические процессы в Армении.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....