Лауреатами премии по экономике памяти Нобеля стали Уильям Нордхаус и Пол Ромер - «Новости Армении»

  • 08:47, 09-окт-2018
  • Армения
  • Sheldon
  • 0


Королевская академия наук Швеции решила присудить Нобелевскую премию по экономике Уильяму Нордхаусу и Полу Ромеру за построение моделей, объясняющих взаимодействие рыночной экономики с изменениями климата, передает Вести.ру.



Ромер продемонстрировал, как технологические инновации могут стать драйвером долгосрочного макроэкономического роста, и показал, что идеи отличаются от других товаров и требуют конкретных условий для процветания на рынке, говорится в сообщении Нобелевского комитета.



Нордахус получил Нобелевку за работу по взаимодействию между экономикой и климатом, он стал первым, кто создал модель, описывающую эту проблему. Исследования Нордхауса касаются интеграции изменения климата в долгосрочный макроэкономический анализ.



Ромер и Нордхаус, хоть и не дают окончательных ответов, но приблизились к пониманию того, как человечество может достичь устойчивого глобального экономического роста.



Уильям Нордхаус родился в 1941 году в Альбукерке, США. Работает в Йельском университете. Пол Ромер родился в 1955 году в Денвере, США, является профессором Стэнфордского университета.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....