Никол Пашинян и Гагик Царукян подписали Меморандум о проведении досрочных парламентских выборов в Армении в декабре 2018 года - «Новости Армении»

  • 08:47, 09-окт-2018
  • Армения
  • Gill
  • 0


Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян вчера подписали Меморандум о проведении досрочных парламентских выборов в Армении в декабре 2018 года.



Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал премьер-министр РА Никол Пашинян.



Напомним, что вчера в правительстве состоялась встреча премьер-министра с председателем ППА.
В частности, в подписанном Меморандуме говорится:



«Премьер-министр Армении Никол Пашинян с одной стороны и блок «Царукян» в лице председателя партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, с другой стороны - (отныне – Стороны), будучи заинтересованными в деле установления народовластия в Армении, подписывают сей меморандум относительно нижеизложенного:



1. Стороны придерживаются одного мнения о проведении досрочных парламентских выборов в декабре 2018 г в Армении.



2.Чтобы добиться организации досрочных парламентских выборов и роспуска НС, в случае отставки премьер-министр Никола Пашиняна, фракция блок «Царукян», в качестве содействующей революции силы, обязуется не выдвигать кандидатуру в премьер-министры, не содействовать какому-либо кандидату в премьер-министры.А также члены фракции не будут участвовать в какой-либо инициативе одной трети депутатов по выдвижению кандидатуры на пост премьер-министра.



3. Стороны обязуются проводить предвыборную агитацию к парламентским выборам на основе корректности и взаимного уважения, с соблюдением других условий, установленных действующим законодательством Армении.



4. Стороны готовы вместе работать для повышения уровня защиты прав человека в стране, укрепления безопасности Армении и Арцаха, углубления эффективного сотрудничества с Диаспорой, способствованию реализации иностранных инвестиций в Армении, проведению глубинных социально-экономических реформ в стране».



Ниже представляем снимок отмеченного документа:



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....