Число раненых в стычках с израильскими военными в Газе достигло 376 человек - «Новости Армении»

  • 20:13, 06-окт-2018
  • Армения
  • Тимур
  • 0


Число пострадавших в результате столкновений с израильской армией на границе сектора Газа и Израиля в пятницу достигло 376 человек, еще два человека погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения анклава Ашраф аль-Кидра.



Ранее сообщалось о двух погибших и 45 раненых.



По данным палестинского Минздрава, 192 человека были госпитализированы, ранения семи из них оцениваются как тяжелые. Среди погибших — мальчик 12 лет.



С конца марта в секторе Газа продолжаются протестные акции — так называемый "Великий марш возвращения". Они регулярно перерастают в кровопролитные стычки с израильскими военными. С конца мая палестинские боевики и израильская армия уже четырежды обменивались ракетными обстрелами и авиаударами, но всякий раз эскалацию удавалось погасить Египту и ООН, которые разрабатывают проект долгосрочного урегулирования проблемы сектора Газа. Последний такой раунд прошел в начале августа, когда палестинцы за два дня выпустили порядка 200 ракет и мин, а израильтяне ответили бомбежками почти 150 целей на территории анклава.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....