Скрипаль отказался переехать в США - британский журналист - «Новости Армении»

  • 16:32, 04-окт-2018
  • Армения
  • Bennett
  • 0


Отравленный в Солсбери экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль не хочет уезжать в другую страну, сообщил автор книги Skripal Files, журналист британской телерадиокорпорации "Би-би-си" Марк Урбан, передает РИА Новости.



"Вопроса о возвращении Скрипаля домой не стоит, его дом займут британские налогоплательщики, его жизнь на этой улице (в Солсбери. — Прим. ред.) окончена…" — говорится в книге.



Урбан пишет, что сейчас Скрипаль и его дочь Юлия остаются под защитой полиции, но это не может продолжаться вечно. Поэтому, как отмечает журналист, открыт вопрос, где им жить.



"Пока Скрипали были в больнице, на Даунинг-стрит звучали предложения о том, чтобы они уехали в Америку или другую англоговорящую страну и были бы снабжены новыми личными данными", — рассказал автор и добавил, что они негативно отнеслись к этой идее.




Книга Skripal Files написана по материалам бесед с бывшим полковником ГРУ. Она появилась в продаже в четверг. В ней рассказывается о работе Скрипаля на британскую разведку и говорится, что тот не верил в свое отравление российскими спецслужбами. Посольство России в Великобритании назвало книгу подменой реального появления Скрипаля на экране и его показаний по инциденту в Солсбери.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....