Суд отказал Луле да Силве в регистрации кандидатом на пост президента Бразилии - «Новости Армении»

  • 00:49, 02-сен-2018
  • Армения
  • Болеслав
  • 0


Высший избирательный суд (ВИС) Бразилии отказал бывшему президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве в регистрации на пост президента. Решение было принято на внеочередном заседании судебного органа. За отказ в участии в президентской гонке выступили четверо из семи судий.



Юристы экс-президента намерены подать апелляцию в Верховный суд «при любом неблагоприятном решении для их стороны», сообщает kommersant.ru со ссылкой на Reuters.



Луис Лула да Силва занимал пост президента Бразилии в 2001–2011 годах. После того, как его протеже и преемница на этом посту Дилма Русеф была отправлена в отставку, против бывшего президента завели дело о коррупции в рамках так называемого «дела Petrobras». В январе бразильский апелляционный суд подтвердил приговор Луису Луле да Силве, увеличив ему срок заключения до 12 лет и 1 месяца.



В августе в Бразилии стартовала президентская гонка: 13 политиков зарегистрировали свои кандидатуры и начали агитацию. Напомним, напарник господина Лулы да Силвы — бывший министр образования Фернанду Хаддад (2005–2012 годы). Если экс-президенту не удастся отстоять право на повторное выдвижение, господин Хаддад будет баллотироваться вместо него.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....