Разведка: боевики на Донбассе стали чаще подрываться на собственных минах - «Мир»

  • 20:59, 25-июл-2019
  • Мир / Украина
  • Аделаида
  • 0

Разведка: боевики на Донбассе стали чаще подрываться на собственных минах - «Мир»

Командование российских оккупационных войск на Донбассе наращивает фортификационное оборудование передовых. В то же время, увеличилось количество случаев подрыва на хаотично установленных ранее минно-взрывных устройствах военнослужащих противника.


Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает УНН.


"Командование российских оккупационных войск принимает меры по наращиванию фортификационного оборудования передовых позиций подразделений соединений и частей первого и второго АК ВС РФ", - сказал представитель Минобороны.


В частности, по его словам, возросла интенсивность работ по оборудованию окопов и блиндажей, вблизи которых устанавливаются дополнительные минно-взрывные заграждения. При этом, для минирования местности оккупанты используют противопехотные мины российского производства, которые запрещены международными конвенциями.


"Вместе с тем, по сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, увеличилось количество случаев подрыва на хаотично установленных ранее минно-взрывных устройствах военнослужащих противника, прибывших на передовую в ходе последней ротации. Так, 22 июля этого года во время ликвидации возгорания травы в районе боевой позиции одного из подразделений оккупантов подорвались трое российских военнослужащих, один из них погиб, двое тяжело ранены. Командование российских оккупационных войск принимает меры по сокрытию этой информации", - добавил Гуцуляк.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....