Израиль нанес ракетные удары по Сирии, уничтожив артпозиции вблизи Дамаска - «Мир»

  • 12:31, 02-июн-2019
  • Мир / Украина
  • Изабелла
  • 0

Израиль нанес ракетные удары по Сирии, уничтожив артпозиции вблизи Дамаска - «Мир»

Израиль заявил, что с территории Сирии были произведены обстрелы, поэтому израильские военные атаковали две артиллерийские и одну зенитно-ракетную батарею близ Дамаска.


В операции приняли участие боевые самолеты и вертолеты.


Израильтяне сообщили, что удары с воздуха по позициям сирийских правительственных войск были нанесены после того, как накануне Израиль засек пуски двух ракет в направлении горы Хермон на контролируемой ими части Голанских высот.


Армия обороны Израиля подчеркнула, что считает сирийские власти ответственными за любые агрессивные действия с территории страны и будет "решительно действовать" в подобных ситуациях.


По информации сирийского агентства SANA, в результате израильских ударов трое сирийских военнослужащих убиты, еще семь ранены.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в воскресенье, что лично отдал приказ нанести удары по целям в Сирии в ответ на ракетный обстрел Голанских высот.


Об этом сообщает oxu.az.


«Вчера [1 июня] я провел совещание по вопросам безопасности после ракетных обстрелов Голанских высот. В ходе совещания я дал указание Армии обороны Израиля принять решительные меры. Мы не готовы терпеть огонь по нашей территории и с большой силой реагируем на любую агрессию против нас. Это последовательная политика, которую я провожу, и мы продолжим делать это для безопасности Израиля», - цитирует высказывания премьера его канцелярия.


Принадлежавшие Сирии с 1944 года Голаны были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. В 1981 году парламент Израиля принял "Закон о Голанских высотах", в котором в одностороннем порядке был провозглашен израильский суверенитет над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....