Моор поблагодарил всех, кто спас мир от последствий радиации

  • 12:01, 26-апр-2019
  • Мир / Все новости / Россия / Регионы / Люди / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Чернобыль Припять


ТЮМЕНЬ, 26 апреля, . Сегодня по всей стране вспоминают аварию на Чернобыльской АЭС.


Губернатор Тюменской области Александр Моор поблагодарил всех причастных к ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. С прямым обращением первое лицо региона обратился к людям через свою пресс-службу. Моор напомнил, что сегодня в России и мире вспоминают о годовщине трагедии и чтят мужество тех людей, которым пришлось лицом к лицу столкнуться с последствиями ядерной катастрофы. Он отметил, что даже по прошествии многих лет живые склоняют головы перед теми, кто ушел, и сочувствуют тем, чьи близкие погибли в роковой день.


«Огромная благодарность всем, кто спас мир от ужасающих последствий радиационной стихии, честно исполнив служебный и гражданский долг», - сказал Моор. Отдельно в своем обращении губернатор выделил ветеранов-ликвидаторов, которые регулярно вносят большой вклад в сохранение памяти о подвиге экстренных служб. Моор подчеркнул, что взрыв на Чернобыльской АЭС помог нынешнему поколению осознать свои ошибки и извлечь из них уроки.


Напомним, сегодня исполняется 33 года со дня разрушения четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции. Тогда в атмосфере оказалось большое количество радиации, почти все население пришлось эвакуировать. Многие погибли от лучевой болезни.

Фото: Чернобыль Припять

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....