Позаботьтесь об отдыхе: Philips напоминает о важности здорового сна - «Новости дня»

  • 18:04, 16-мар-2019
  • Мир / Жизнь / Все новости / Путешествия / Здоровье / Россия / Интернет канал "ELLO" / Люди / Мероприятия / Интервью
  • Прасковья
  • 0


Во Всемирный день сна компания Philips стремится повысить осведомленность россиян о важности своевременной диагностики нарушений дыхания во время ночного отдыха.



Москва, Россия – Во Всемирный день сна, который проходит 15 марта, Philips призывает внимательнее относиться к нарушениям дыхания во время ночного отдыха. Специалисты во всем мире считают дефицит сна серьезной проблемой, которая несет реальную угрозу здоровью населения. Даже эпизодический недосып порой приводит к временному дискомфорту и ощущению слабости, а у людей, которые постоянно подвержены расстройствам сна, снижается концентрация внимания, ухудшается работоспособность и возникает чувство тревоги. При этом существуют и более серьёзные нарушения, которые могут нанести вред здоровью, например, синдром обструктивного апноэ сна (СОАС). 



Эффективная терапия на страже здорового сна 

Все больше людей ищут в интернете различные решения, чтобы крепче спать. Несмотря на то, что 80% респондентов в мире хотели бы улучшить свой сон, большинство из них (60%) не обращаются за помощью к врачу.  Одним из наиболее распространённых и опасных заболеваний, связанных с нарушениями сна, является синдром обструктивного апноэ сна. СОАС сопровождается громким храпом, остановками дыхания во сне на 10 и более секунд, избыточной дневной сонливостью. Этим заболеванием страдают более 100 миллионов человек во всем мире . При отсутствии правильного лечения СОАС может провоцировать различные кардиологические нарушения, повышает риск возникновения инсульта. К тому же, повышается опасность попадания в ДТП и получения производственных травм, появляется раздражительность, депрессивные состояния, и наблюдается снижение качества жизни в целом. Доказано, что продолжительность жизни людей, не уделяющих внимание профилактике этого заболевания, уменьшается на 15-20 лет. 



Одним из методов профилактики СОАС является CPAP-терапия, которая поддерживает дыхательные пути открытыми и восстанавливает нормальный уровень насыщения организма кислородом. Philips Respironics, подразделение компании и мировой лидер в области терапии сна и респираторной поддержки, предоставляет полный спектр решений для медицинских учреждений и проведения терапии на дому.



При разработке оборудования для CPAP-терапии специалисты Philips анализируют максимальный объем данных от пациентов и врачей, в том числе проводят личные интервью, фокус-группы, онлайн-опросы и полевые исследования. Полученная информация помогает создавать решения, которые способны удовлетворить потребности пациентов с респираторными проблемами и помогают улучшить сон.



«Умные» решения на каждый день 

Кроме медицинских решений компания Philips также разрабатывает приборы, которые помогут улучшить ежедневный сон и сделать его более крепким, а пробуждение – легким и приятным. Известно, что на сон в большой степени влияет то, как мы засыпаем и просыпаемся. Световой будильник Somneo Sleep&Wake-up Light позаботится о том, чтобы эти процессы были более эффективными. 



Чтобы помочь организму правильно и не спеша просыпаться, компания Philips разработала световой будильник Somneo Sleep&Wake-up Light. Прибор имитирует рассвет, наполняя комнату светом и постепенно увеличивая его интенсивность, что обеспечивает приятное пробуждение. Функция RelaxBreathe поможет расслабиться и забыть о дневных проблемах: нужно выбрать один из 7 ритмов смены интенсивности света или звука и дышать в такт с закрытыми глазами, чтобы мягко подготовиться ко сну. Функция заката, которой оборудован будильник, поможет организму перестроиться на «сонный» лад. Свет в комнате будет гаснуть постепенно, а музыка – становиться все тише, чтобы было легче уснуть.



«Плохое качество сна является одной из самых недооцененных проблем современного общества. По данным глобального исследования Philips, 67% взрослых в мире жалуются на то, что они просыпаются как минимум 1 раз за ночь, а 6 человек из 10 испытывают дневную сонливость по крайней мере 2 раза в неделю. Из-за недосыпа люди часто испытывают недомогания и более подвержены развитию серьёзных заболеваний. Philips стремится напомнить людям о том, что здоровый сон, плавное пробуждение, а также регулярная диагностика в случае нарушений дыхания могут существенно улучшить качество их жизни, – Кузина Инна, менеджер по маркетингу категории S&RC Philips. – Мы считаем крайне важным постоянно повышать уровень осведомленности россиян об этой проблеме. А инновационные решения Philips помогут крепче спать, легко просыпаться и чувствовать себя бодро каждый день».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....