СМИ: Попытки России обучить сирийцев управлению системами С-300 провалились - «Мир»

  • 12:01, 27-янв-2019
  • Мир / Украина
  • Карл
  • 0


Попытки России обучить сирийских военных управлению зенитными системами С-300 провалились. Об этом сообщает источник в сирийской оппозиции со ссылкой на Минобороны Сирии.


Как утверждается, учебный курс не смогли освоить более половины военнослужащих правительства Башара Асада, пишет newsader со ссылкой израильский портал Nziv.


"Россия пожаловалась Асаду и министерству обороны Сирии на то, что уровень персонала, отправленного для обучение управлению батареями С-300, оказался позорным", - пишет издание.


Россия перебросила в Сирию передовые средства противовоздушной обороны С-300 минувшей осенью с целью сдерживания ВВС Израиля. По данным израильского портала, российские военные не планируют садиться за пульт управления размещенных в Сирии С-300. Согласно планам, управление системами должны взять на себя войска Асада. С этой целью сирийские офицеры были отправлены в Россию, где они должны были пройти необходимое обучение. Ожидалось, что уже к концу прошлого года сирийцы будут готовы взять на себя управление системами. Теперь, однако, стало ясно, что это произойдет не ранее середины 2019 года.


В настоящее время неясно, когда именно у сирийского правительства появится возможность задействовать батареи С-300.


Российские власти транспортировали восемь дивизионов С-300 на сирийскую территорию после того, как войска Башара Асада случайно сбили российский самолет-разведчик Ил-20, пытаясь попасть по израильскому истребителю. Москва обвинила Израиль в попытке "прикрыться" российским самолетом, несмотря на доказательства обратного, которые представили администрации Путина еврейские военные. США и ряд других стран осудили Россию за передачу сирийским властям С-300.


Несмотря на присутствие в Сирии этих систем, с конца декабря ВВС Израиля провели четыре военные операции в регионе. Ни в одном из этих случаев системы С-300 задействованы не были.


Ночью 21 января авиация еврейского государства совершила массированную атаку против иранских военных объектов и средств ПВО войск Асада в Сирии. Спустя два дня Россия выступила с заявлением, в котором призвала Израиль прекратить атаки в Сирии.


Жертвами бомбардировки стали в том числе 12 иранских солдат, а также порядка 10 сирийских военных и иностранных наемников.


Были уничтожены восемь батарей ПВО Сирии. Среди них - системы российского производства С-75, С-125, "Бук", "Панцирь". В числе уничтоженных объектов оказался и радар китайского производства, предназначенный для обнаружения малозаметных истребителей F-22 и F-35.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....