В США назвали вероятные места, где может вспыхнуть Третья мировая война - «Мир»

  • 15:00, 24-дек-2018
  • Мир / Украина
  • Валерий
  • 0


Американский журнал National Interest назвал самые "горячие точки" на планете, которые могут стать местами начала Третьей мировой войны.


Как сообщает Роберт Фарли, профессор Военного колледжа армии США, в 2019 году самой напряженной ситуация будет оставаться на Украине, в Южно-Китайском море, Персидском заливе и на Корейском полуострове.


"Почему Южно-Китайское море? Там идет противостояние США и Китая, которые уже оказались втянутыми в войну торгового плана. Пока что борьба идет посредством санкций, споров по тарифам. Но если ситуация ухудшится, нельзя исключать конфликт военного плана", - цитирует NI специалиста.


Среди вероятных мест начала третьей мировой эксперт назвал Украину. Он напомнил инцидент в Керченском проливе, добавив, что это существенно усугубило ситуацию.


"Россия, скорее всего, не заинтересована в "нарушении статуса-кво" перед выборами президента, однако ситуация очень шаткая, так что даже небольшое потрясение может нарушить баланс", - добавил он.


Третий горячий регион - Персидский залив. Из-за экономического давления США на Иран и конфликтов в Йемене и Сирии может возникнуть открытое столкновение между Россией, США и даже Китаем.


Наконец, не исключил Фарли и того, что противостояние может возникнуть на Корейском полуострове из-за США и КНДР. Отношения между Вашингтоном и Пхеньяном в следующем году могут как прийти к гармонии, так и испортиться.


"Российский Диалог"


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....