Умер Джордж Буш-старший - «Новости Дня»

  • 18:00, 03-дек-2018
  • Мир / США / Истории / Экономика / Жизнь / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Evan Vucci, FileБывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщила в пятницу газета «Вашингтон пост». Издание ссылается на представителя 41-го президента страны.

Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post. Издание ссылается на представителя 41-го президента страны.
Его жена Барбара Пирс умерла ранее в этом году. Буш был 41 президентом США, его старший сын — Джордж Буш-младший — 43 президентом США.


Как пишет газета в некрологе, «Буш-старший был непоколебимой и искусной силой на международной арене, которая с прагматичным взглядом приблизилась к изменяющемуся миру. Его считали последним ветераном Второй мировой войны, рассматривали как непревзойденного госсслужащего и деятеля, который помог руководить нацией и миром в период холодной войны.


Тем не менее его отсутствие уверенности перед лицом неустойчивой экономики США произвело поворот в его парящей политической судьбе после триумфа войны в Персидском заливе. Он потерял шансы на второй президентский срок».


***


Владимир Путин высказал соболезнования Джорджу Бушу-младшему, говорится на сайте Кремля.


«Прими самые глубокие соболезнования по поводу кончины твоего отца – Джорджа Герберта Уокера Буша, бывшего президента США. Ушёл из жизни выдающийся человек, всю жизнь верно служивший своей стране – с оружием в руках в годы войны и на высоких государственных должностях в мирное время. Возглавляя Соединённые Штаты на одном из важнейших этапов мировой истории, он проявлял политическую мудрость и дальновидность, стремился принимать взвешенные решения даже в самых непростых ситуациях. Осознавая значимость конструктивного диалога между двумя крупнейшими ядерными державами, Джордж Буш-старший многое делал для укрепления российско-американского сотрудничества по вопросам международной безопасности».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....