Высокопоставленный афганский дипломат попросил убежища в ФРГ - «Мир»

  • 03:01, 13-ноя-2018
  • Мир / Украина
  • Агата
  • 0


Вместо того чтобы отправиться в Кабул, дипломат обратился в немецкую полицию и подал ходатайство о предоставлении убежища. Ходатайство уже зарегистрировано Федеральным ведомством по миграции и беженцам (BAMF).


В Германии попросил убежища высокопоставленный дипломат из Афганистана, сообщили немецкие газета S?ddeutsche Zeitung и телеканалы WDR и NDR. По информации их источников в дипломатических кругах Берлина, афганский чиновник, работавший в одной из дипмиссий в ФРГ до конца октября, не хочет возвращаться на родину "из соображений безопасности".


Этот случай может поставить немецкие власти в неловкое положение, отмечает S?ddeutsche Zeitung, напоминая, что в последние месяцы по инициативе главы МВД Германии Хорста Зеехофера активизировалась высылка афганцев, чьи ходатайства об убежище в ФРГ были отклонены. В июле был отменен временный запрет на депортации в Афганистан, введенный в действие, в частности, после нападения на посольство в ФРГ в Кабуле весной 2017 года. Основанием послужил отчет германского МИДа, в котором ситуация с безопасностью в Афганистане характеризуется как до сих пор "переменчивая", но с некоторыми улучшениями.


По данным МВД ФРГ, в 2018 году на родину из Германии вернулись 228 афганцев, пишет DW.


В 2013 году отказались возвращаться на родину по окончании службы около 100 афганских дипломатов, работавших в разных странах мира. Это произошло незадолго до отвода солдат боевой миссии Международных сил по поддержанию безопасности в Афганистане(ISAF), который вызывал опасения за будущее страны, отмечает S?ddeutsche Zeitung.


glavnoe.ua


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....