Названы страны, жители которых лучшего всего знают английский язык - «Мир»

  • 03:00, 13-ноя-2018
  • Мир / Украина
  • Bawerman
  • 0


Образовательная компания EF Education First составила рейтинг стран мира по уровню владения английским языком. В него включались страны, где английский - неродной. В рейтинге 88 неанглоязычных стран Украина занимает 43-е место.


Согласно результатам исследования, лучше всего английский язык знают в Швеции, Нидерландах, Сингапуре, Норвегии и Дании.


Лучший уровень английского - в шведской столице Стокгольме. Также статистика показывает, что в целом лучший уровень английского демонстрируют женщины.


Как известно, Швеция всегда была в топ-5 стран с лучшим уровнем владения английским языком. А первое место это государство уже получало в 2012, 2013 и 2015 годах.


Хуже всего английский язык знают в Камбодже, Узбекистане, Ираке и Ливии. В целом уровень знаний английского в Украине оценивают как «средний»


Авторы исследования пришли к выводу, что позиция страны в рейтинге зависит от обеспеченности ее граждан. В странах - лидерах рейтинга годовой доход на душу населения в среднем равняется 47 тыс. долларов, а в тех, которые замыкают рейтинг, 6400 долларов. Еще один вывод исследования: женщины в целом лучше говорят на английском, чем мужчины. При этом лучше язык знают люди в возрасте 20-30 лет.


Данный рейтинг публикуется ежегодно с 2011 года, он составляется на основании опроса свыше миллиона пользователей, в нем отражен уровень владения английским в рабочей среде.


«Комментарии»


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....