Где в Украине легче всего вести бизнес: рейтинг городов - «Мир»

  • 08:27, 14-окт-2018
  • Мир / Украина
  • Наталия
  • 0


В Киеве презентовали украинский региональный рейтинг DoingBusiness 2018. По результатам исследования, лучше всего вести бизнес в Винницкой области.


Каждый регион мог набрать максимум 600 баллов. У лидера Винницы - 334. На втором месте Ивано-Франковская область с результатом 332 бала. На третьем Житомир - 313 балов. Об этом Информатор сообщает с презентации рейтинга.


При оценке регионов учитывались 6 факторов: создание предприятия, уплата местных налогов, получение разрешения на строительство, оформление земельного участка под объект недвижимости, присоединение к электросети, качество электронных сервисов.


При составлении международного рейтинга Doing Business, учитываются показатели столиц. Киев в этом году в региональной таблице на четвертом месте. Столица высокую оценку получила за создание предприятия - 82(из 100 возможных), 66 баллов за оформление земельного участка и 63 за присоединение к электросетям. Потянули вниз Киев электронные сервисы, которые оценили в 30 баллов и оплата налогов - 25. Динамику оценили всего в 2 балла.


В Украине бизнес-столицей называют город Днепр. Но в этом году он в середине рейтинга - на 12 месте с 296 баллами. Высокую оценку получили за создание предприятия - 85. Оплата налогов так же, как и в Киеве. - 25. В Днепре динамику оценили в 6 баллов. Остальные показатели набрали от 40 до 55 баллов.


informator.ua


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....