НАТО не нужно разрешение Кремля на вступление Украины в Альянс, – Столтенберг - «Мир»

  • 16:08, 26-сен-2018
  • Мир / Украина
  • Paterson
  • 0


Генсек НАТО, в тоже время, выступает за сохранение диалога между НАТО и Россией


Накануне встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Нью-Йорке, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не нуждается в разрешении Москвы на вступление Украины в силовой блок. Об этом сообщает агентство АР.


"Только Украина может выбрать собственный путь, хочет ли она вступить в НАТО или нет. В итоге 29 союзников и Украина будут решать, отвечает ли Украина стандартам, необходимым для вступления в НАТО", - сказал Столтенберг.


Генсек НАТО выразил обеспокоенность в связи с военным вмешательством России в Украине и Грузии, поддержкой РФ режима Асада в Сирии и наращиванием военно-морских сил России в восточном Средиземноморье.


В то же время Столтенберг выступил за сохранение диалога между НАТО и Россией, чтобы помочь разрядить напряженность и урегулировать конфликт на востоке Украины.


"Когда у нас возникают серьезные разногласия, когда мы видим усиление напряженности, когда мы видим все большее военное присутствие вблизи наших границ - на самом деле еще важнее иметь диалог", - сказал он.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....