Во время сожжения мусора мужчина впал в кому и умер - «Мир»

  • 04:19, 26-сен-2018
  • Мир / Украина
  • Млада
  • 0


Жечь мусор - очень опасное занятие. Основная составляющая дыма - угарный газ. Это яд для нашего организма, он легко связывается с гемоглобином крови, блокирует поступление кислорода в ткани. Итог - отравление.


В Черниговской области мужчина упал в кому после того, как начал жечь мусор. Родственники попытались привести его в сознание и вызвали скорую, однако помочь ему не смоги. Об этом сообщает ГУНП в Черниговской области.


По данным ведомства, мужчина попал в кому неизвестного генеза - врачи не определили причину комы. Ему пытались помочь, однако спустя несколько часов он умер.


Правоохранители открыли уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины, идут следственные работы. После установления причин гибели мужчины полиция дело переквалифицирует.


Отметим, что жечь мусор - очень опасное занятие. Основная составляющая дыма - угарный газ или монооксид углерода (СО). Это яд для нашего организма, он легко связывается с гемоглобином крови, блокирует поступление кислорода в ткани. Итог - отравление.


В тот самый момент, когда мы вдыхаем «мусорный дым», на наше сердце ложится большая нагрузка, что особенно опасно для сердечников. Учитывая возраст мужчины, можно предположить, что причиной смерти стал сердечный приступ.


К тому же, при сжигании пластика, полиэтилена, изделий на основе ПВХ и синтетических материалов выделяется много токсикантов.


comments.ua


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....