В ООН подсчитали, на сколько может сократиться население Украины - «Мир»

  • 00:26, 07-сен-2018
  • Мир / Украина
  • Foster
  • 0


Один из основных факторов - трудовая миграция населения


К 2050 году население Украины может сократиться на 18%. Такие данные приводит Организация Объединенных Наций. Один из основных факторов - трудовая миграция населения.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что каждый год за границу выезжает около 1 млн. украинцев. Такую статистику он называет катастрофой.


«У нас действительно катастрофическая ситуация. Примерно миллион украинцев выезжает ежегодно. Мы считаем, что, к сожалению, эта тенденция в ближайшее время сохранится», - прогнозирует Климкин.


По мнению политического эксперта Елены Дяченко есть две причины миграции украинцев. Во-первых, это трудности в поиске постоянной работы с достойной оплатой.


«Второй феномен, который присущ собственно Украине, - бедность работающих людей. Это когда человек имеет постоянную работу, но того, что он зарабатывает, ему не хватает для того, чтобы, например, по стандартам ООН, выйти за черту бедности», - рассказала эксперт.


Дяченко считает, что массовая миграция населения из Украины грозит потерями для экономики всей страны. Ведь уезжают люди трудоспособного возраста, которые могли бы способствовать развитию государства.


comments.ua


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....