В Украине появится еще одна бригада морской пехоты - «Мир»

  • 12:32, 02-сен-2018
  • Мир / Украина
  • Константин
  • 0


Морская пехота является универсальным родом войск, который может действовать на воде, суше, в воздухе


В Украине к концу октября этого года планируется сформировать еще одну бригаду морской пехоты. Об этом Радио Свобода сообщил командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль.


Он отметил, что командир бригады и его заместители уже определены, сейчас они находятся в пункте постоянной дислокации формирования.


"Речь идет о село Дачное, которое расположено в Беляевском районе примерно в 30 километрах от областного центра. Специально для морских пехотинцев в Дачном создается военный городок современного образца - с общежитиями улучшенного типа для военнослужащих-контрактников, общежитием для офицерского состава, спортивно-оздоровительным комплексом, медицинской частью", - отмечается в сообщении.


Сейчас в структуре командования насчитываются бригады морской пехоты, артиллерийская, три отдельных батальона морской пехоты, реактивный артиллерийский полк.


Согласно плану реформирования Военно-морских сил Украины, разделение ВМС на морское командование и командование морской пехоты был сделан в начале 2018 года для оптимизации управления отдельными направлениями.


Командующий морской пехоты генерал-майор Юрий Содоль находится в прямом подчинении командующего ВМС ВС Украины Игоря Воронченко.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....