Чарли Чаплин и наркотики - «Новости дня»

  • 18:29, 20-фев-2019
  • Звезды / Знаменитые люди / Люди / Скандалы / Мир / Телеканалы и их передачи / Пресс-релизы / Жизнь / Все новости
  • Нинель
  • 0


Нам, людям современным, эпоха немого кино кажется наивной и совершенно очаровательной. Дамы попадали в беду, а спасали их, конечно, красивые герои.



Однако, за кулисами чаще всего расцветала аморальность, а порой и вакханалия. Ведь кинозвезды того времени зарабатывали фантастические суммы денег и тратили их напропалую, в том числе на выпивку и наркотики. Студии изо всех сил старались не допустить попадания скандалов в прессу. Учитывая выходки известных актёров, рекламным отделам пришлось неплохо потрудиться, чтобы защищать репутацию звезд.



Чарли Чаплин



Согласитесь, Чаплин был самой яркой звездой немого кино, и его по-прежнему обожают многие ценители кинематографа и сегодня.

В 1947 году Чаплина объявили коммунистом, и вскоре его популярность пошла на спад. После поездки в Лондон ему отказали в разрешении на въезд обратно в страну. Зная, что ему придется объяснить свои политические взгляды, Чаплин предпочел не возвращаться и переехать в Швейцарию. Это и был печальный конец знаменитой карьеры.

 



Уильям Десмонд Тейлор

Чарли Чаплин и наркотики - «Новости дня»


 



«Большая шишка» в разгар эры немого кино, снявший 60 фильмов, был застрелен из револьвера в собственном доме. Под подозрение попала актриса Мейбл Норманд, с которой Тейлор проводил много времени. Их обвиняли в торговле наркотиками, сексуальных извращениях и даже сатанизме. Пресса долго обсуждала эту парочку, а карьера Норманд и вовсе была загублена.



Барбара Ла Марр



 



«Девушка, которая была слишком красивой». Ее жизнь была всегда красочной и насыщенной событиями, а пристрастия к наркотикам и алкоголю вызвали туберкулез. Так, она просто рухнула прямо на съемочной площадке. Барбара умерла через несколько месяцев в возрасте 29 лет.

 



Томас Инс



 



Томас был первым в мире киномагнатом, создавший первую киностудию, а затем и вовсе принял участие в создании Paramount Pictures.

16 ноября 1924 года он отдыхал на яхте вместе с Чарли Чаплином и любовницей Херста Мэрион Дэвис. То, что произошло в тот вечер, неясно до сих пор. Режиссера доставили с борта яхты в больницу, где он умер через несколько дней. Тот факт, что тело было немедленно кремировано, увеличило подозрения в том, что «что-то неладно».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....