Полиция отрицает задержание москвички за покупку препарата для сына-инвалида

  • 16:12, 17-июл-2019
  • Скандалы / Истории / Москва, области / Покупки / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pxhere.com

МОСКВА, 17 июля, . В ведомстве заявили, что гражданка ни в одном из дел за последнее время не фигурировала.

В столичных правоохранительных органах отрицают задержание матери тяжелобольного ребенка-инвалида. Напомним, скандал в медиасреде разгорелся сегодня после того, как директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава обнародовала историю на личной странице в Facebook. Она рассказала, что сын задержанной страдает от неизлечимого заболевания — болезни Баттена. Мальчик мучается от постоянных судорог. От похожих симптомов ранее умерла сестра парня. Когда же медики озвучили несчастной женщине, что у нее есть шанс спасти сына, она уцепилась за него. Чуть позже оказалось, что необходимый препарат не продается в России. Тогда женщина заказала его из-за рубежа. Когда же россиянка получила посылку, ее задержали.

По словам Мониавы, горожанку запугивали уголовным делом, акцентировали внимание, что лекарство подпадает под категорию контрабанды. Женщина провела в отделении до 23 часов. Все это время с инвалидом сидела старшая сестра. «У него началось желудочное кровотечение. Его стало тошнить кровью. Мама просила полицейских отпустить ее домой. Полицейские ответили, что в посылке большая доза психотропного препарата, и это уголовное дело», - рассказывает директор. Женщину отпустили только после многочисленных звонков старшей дочери во все инстанции.

В Главном управлении МВД по Москве поспешили заявить, что гражданка с обозначенной Мониавой фамилией ни по одному делу не проходила. ««Сотрудники полиции в задержании указанной гражданки участия не принимали», - отмечают там. Кроме того, там подчеркнули, что информация в целом не соответствует действительности. ТАСС источники пояснили, что сейчас документы по этому делу проверяются таможенной службой.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....