В Дегтярске горожане и мэрия поссорились из-за таблички в честь Ричарда Никсона

  • 16:20, 12-июл-2019
  • Скандалы / Мероприятия / Мнения / Все новости / Власть / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pxhere.com


ДЕГТЯРСК, 12 июля, . В городе установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона.


В Дегтярске 13 июля установят мемориальную доску в честь Ричарда Никсона, 37 президента США. Саму табличку изготовили на деньги спонсоров, а инициатива об этом пошла от горожан. Таким образом, жители Дегтярска хотят привлечь туристов в свой город, сообщает сайт «Между строк».


На торжественной установке мемориальной доски должны присутствовать представители из Америки. Также был приглашен внук Никсона.


Накануне установки таблички произошел скандал между инициаторами и местной властью. На установку дало разрешение Министерство иностранных дел России. А вот согласовать это мероприятия с местными властями не получилось. «Это несогласованное мероприятие. Кроме того, нет никаких артефактов, документов, подтверждающих, что Никсон жил в Дегтярске», – прокомментировали ситуацию в местной мэрии.


Саму доску решили установить в честь приезда Ричарда Никсона в 1959 году, когда будущий президент был уже вице-президентом. Также есть информация, что родители будущего президента США жили и работали в дегтярской шахте, поэтому детство 37 американского президента прошло в России.


В мэрии Дегтярска считают, что эти сведения недостоверны и нет никаких доказательств тому, что события действительно происходили так. К тому же, по мнению администрации, такие таблички не устанавливают в Екатеринбурге и Первоуральске, где Никсон тоже бывал, то почему тогда она должна быть в Дегтярске.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....