В Башкирии вынудили уволиться врачей, смеявшихся над собственными зарплатами

  • 12:25, 27-мар-2019
  • Скандалы / Спецпроекты / Регионы / Власть / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Инна Малышева

САЛАВАТ, 27 марта, . С должности в больнице ушли больше 20 специалистов.

В Башкирии вынудили уволиться врачей, которые смеялись над собственными зарплатами. По данным местных СМИ, заявление по собственному желанию написали 14 медиков, 5 акушеров-гинекологов и 2 неонатолога. Причиной массового сокращения стали сложные условия работы, невозможность оказать качественную медицинскую помощь, высокая нагрузка, а также возникший скандал (напомним, накануне медики рассмеялись в ответ на заявление Натальи Евдокимовой об официальной зарплате специалистов).

Как рассказывают корреспондентам «Ленты» сами медики, у некоторых из них участок значительно превышает норму. «Я не могу пересмотреть больных с кистой, еще с чем-то. Даже те, кто приходит, — я не могу их обслужить», - жалуются они. Некоторые отмечают, что после того, как больница стала частной, опытные сотрудники решились всех регалий и медицинского стажа и, соответственно, зарплаты. «В последнее время я получала 14 тысяч в месяц», - вспоминает одна из работниц.

Напомним, сообщал, что власти региона недавно приняли решение вернуть в собственное ведомство многострадальную салаватскую больницу. В течение 2 последних лет работники учреждения жаловались на сложные условия труда и притеснение со стороны руководства.

Фото: / Инна Малышева

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....