В Росгвардии призвали не воспринимать ее сотрудников как "монстров с резиновыми палками" - «Новости дня»

  • 15:15, 26-мар-2019
  • Мероприятия / Люди / Образование / Все новости / Работа / Днепропетровск
  • Coleman
  • 0


Росгвардия стремится к открытости, чтобы граждане РФ понимали назначение ведомства и видели в нем "защиту от преступных посягательств", сообщил первый замдиректора Росгвардии Сергей Меликов журналистам во вторник.



"Образ воина национальной гвардии - это не образ некого монстра с резиновой палкой, беснующегося на каких-то мероприятиях. Это прежде всего те люди, которые при любых обстоятельствах должны удержать ситуацию в границах закона, не допустить перерастания акций в какие-то волнения", - подчеркнул Меликов.



По его словам, ведомство старается проводить мероприятия на открытых площадках, чтобы граждане видели, какие задачи оно выполняет и какую роль войска национальной гвардии играют в повседневной жизни. "Мы хотим быть открытыми, чтобы люди видели в Росгвардии свою защиту от различного рода посягательств, в том числе преступных", - заключил он.



"Мероприятия, которые у нас проводятся в преддверии праздника, не ограничены только завтрашним днем (27 марта отмечается День Росгвардии - ИФ). Мы последние годы работаем на то, чтобы служба в войсках национальной гвардии стала открытой и доступной дня наших граждан, потому что войска эти созданы по указу президента именно для обеспечения безопасности граждан, и все должны понимать, какие задачи мы выполняем", - сказал Меликов.



Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) была создана указом президента РФ Владимира Путина от 5 апреля 2016 года.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....