Российский министр сравнил историков на Западе с нацистскими генералами - «Новости Дня»

  • 00:03, 13-июл-2019
  • Культура / Статистика / Новости компаний / Политика / Запад / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Владимир Трефилов | Перейти в фотобанкРоссийский министр культуры Мединский сравнил утверждение британского историка Бена Уитли, заявившего, что танковый бой под Прохоровкой был не триумфом, а провалом Красной Армии, с высказываниями нацистских генералов, которые в мемуарах пытались извращать факты о войне. Вслед за российскими ветеранами он также осудил статью в немецкой газете, основанную на заявлении Уитли.

Российский министр культуры Владимир Мединский сравнил утверждение британского историка Бена Уитли, заявившего, что танковый бой под Прохоровкой был не триумфом, а провалом Красной Армии, с высказываниями нацистских генералов, которые в мемуарах пытались извращать факты о войне. Об этом пишет британская The Times.


Бен Уитли из Университета Восточной Англии, специалист по Восточному фронту Второй мировой войны, обнаружил некие фотографии разведслужб люфтваффе, на которых видны искореженные корпуса более 200 советских танков под Прохоровкой.


На основании анализа Уитли немецкая газета Die Welt опубликовала статью, автор которой заявил, что мнимая победа советских танкистов на самом деле была сокрушительным поражением, и призвал убрать с поля под Прохоровкой мемориал в память о павших в боях.


Статья в Die Welt вызвала раздражение у многих российских ветеранов войны.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....