Применение полицейскими силы сочли признаком непрофессионализма - «Культура»

  • 20:07, 12-июн-2019
  • Культура
  • Юрий
  • 0

Применение полицейскими силы сочли признаком непрофессионализма - «Культура»

Российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала применение силы признаком непрофессионализма полицейских. Ее слова приводит ТАСС.



По словам Москальковой, применять силу по отношению к задержанным ни в коем случае нельзя. «Сила появляется тогда, когда не хватает профессионализма», — добавила она.



Уполномоченный уточнила, что все люди, которых коснулась судебно-следственная система, должны иметь право на защиту. Особенно это актуально в непосредственный момент задержания.



Вопрос о защите во время задержания, по мнению Москальковой, подняло дело корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Свою роль в его освобождении она охарактеризовала как незначительную. Уполномоченный по правам человека уверена, что в этом случае власть обратила внимание на общество, которое потребовало справедливости.



Голунов был задержан 6 июня в Москве. Ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Обстоятельства его задержания вызвали критику со стороны коллег и правозащитников. Голунов был отправлен под домашний арест. Экспертиза показала, что на смывах с рук и срезах его ногтей следов наркотиков не было. 11 июня Голунов был освобожден. Уголовное преследование было прекращено, обвинения сняты.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....