В Совбезе высказались о причастности спецслужб к делу Голунова - «Культура»

  • 20:07, 12-июн-2019
  • Культура
  • Francis
  • 0

В Совбезе высказались о причастности спецслужб к делу Голунова - «Культура»

Совет безопасности России не располагает данными о причастности спецслужб к делу журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом заявил секретарь ведомства Николай Патрушев, передает в среду, 12 июня, РИА Новости.



«У меня нет информации, что какие-то сотрудники спецслужб в данном случае виноваты», — сообщил он, отвечая на вопрос журналистов о возможной причастности сотрудников к делу корреспондента.



Патрушев заверил, что в случае, если кто-то действительно нарушил закон, то «он должен понести наказание».



11 июня начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Андрей Щиров заявил, что не опасается уголовного преследования. По его словам, он не представляет фабулу подобного уголовного дела, а сам он «ничего такого не делал и не нарушал закон».



В тот же день глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что принял решение ходатайствовать перед президентом об освобождении от должности начальника управления по контролю за оборотом наркотиков столичного главка МВД Юрия Девяткина и начальника ОВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова. Также, по словам главы ведомства, от исполнения служебных обязанностей будут отстранены сотрудники правоохранительных органов, занимавшиеся делом журналиста.



Корреспондента «Медузы» задержали днем 6 июня в Москве, обвинили в покушении на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест. Обстоятельства задержания журналиста вызвали критику со стороны коллег. У здания главного управления МВД по Москве провели серию одиночных пикетов. 11 июня он вышел на свободу в связи с недоказанностью вины.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....